* Mitglied Group Executive Board
** Geschäftsbereichsleiter
*** Managementverantwortlicher
Geschäftsbereich
**** 
Leiter funktionale Einheit

Management

#

Anton Affentranger (1956, Schweizer)*

Anton Affentranger ist seit Oktober 2011 CEO von Implenia.

schliessen

#

Beat Fellmann (1964, Schweizer)*

Beat Fellmann trägt seit Oktober 2008 die Verantwortung als CFO und Leiter des Corporate Centers.

schliessen

#

Christof Gämperle (1962, Schweizer)*

Christof Gämperle ist seit Februar 2013 Mitglied des Group Executive Board.

schliessen

#

René Kotacka (1962, Schweizer)*

René Kotacka zeichnet seit Juli 2015 für den Geschäftsbereich Infrastructure verantwortlich.

schliessen

#

André Métral (1964, Schweizer)*

André Métral steht seit Februar 2017 dem Geschäftsbereich Bau Schweiz vor.

schliessen

#

Stig Ingar Evje (1972, Norweger)**

Stig Ingar Evje ist seit November 2016 CEO von Implenia Norge AS.

schliessen

#

Fredrik Björckebaum (Schwede, 1971)**

Fredrik Björckebaum ist seit Oktober 2016 CEO von Implenia Sverige.

schliessen

#

Stefan Roth (1961, Deutscher)**

Stefan Roth ist seit März 2015 für den Geschäftsbereich Germany & Austria verantwortlich.

schliessen

#

Adrian Wyss (1975, Schweizer)**

Adrian Wyss leitet seit September 2015 den Geschäftsbereich Modernisation & Development.

schliessen

#

Jens Vollmar (1984, Deutscher)***

Dr. Jens Vollmar ist seit Februar 2017 Geschäftsbereichsleiter Buildings.

schliessen

#

Thomas Foery (1958, Schweizer)****

Thomas Foery ist seit Juli 2009 Leiter Human Resources.

schliessen

#

Jörg Kaiser (1971, Deutscher)****

Dr. Jörg Kaiser leitet seit August 2014 das Technical Center.

schliessen

#

Guido Schmidt (1965, Deutscher)****

Guido Schmidt ist seit Juli 2014 CIO von Implenia.

schliessen

#

Nicolas Ecoffey (1970, Schweizer)

Nicolas Ecoffey führt seit Dezember 2014 das Corporate Controlling.

schliessen

#

German Grüniger (1969, Schweizer)

German Grüniger leitet seit Januar 2014 als General Counsel den Rechtsdienst.

schliessen

#

Jens Sasse (1971, Deutscher)

Jens Sasse steuert seit Februar 2012 als CPO den Einkauf.

schliessen